Par : polo_deepdelver | mercredi 9 juin 2010 à 11:20
Default
polo_deepdelver
polo_deepdelver
Le règlement

Groupe A

Mercredi 16 juin
Afrique du Sud - Uruguay (20h30)
Jeudi 17 juin
France - Mexique (20h30)

Groupe B

Jeudi 17 juin
Argentine - Corée du Sud (13h30)
Grèce - Nigeria (16h)

Groupe C

Vendredi 18 juin
Slovénie - Etats-Unis (16h)
Angleterre - Algérie (20h30)

Groupe D

Vendredi 18 juin
Allemagne - Serbie (13h30)
Samedi 19 juin
Ghana - Australie (13h30)

Groupe E

Samedi 19 juin
Pays-Bas - Japon (16h)
Cameroun - Danemark (20h30)

Groupe F

Dimanche 20 juin
Slovaquie - Paraguay (13h30)
Italie - Nouvelle-Zélande (16h)

Groupe G

Dimanche 20 juin
Brésil - Côte d'Ivoire (20h30)
Lundi 21 juin
Portugal - Corée du Nord (13h30)

Groupe H

Lundi 21 juin
Chili - Suisse (16h)
Espagne - Honduras (20h30)
Belial
Belial
Groupe A

Mercredi 16 juin
Afrique du Sud - Uruguay 0-2
Jeudi 17 juin
France - Mexique 2-1

Groupe B

Jeudi 17 juin
Argentine - Corée du Sud 3-0
Grèce - Nigeria 0-0

Groupe C

Vendredi 18 juin
Slovénie - Etats-Unis 0-1
Angleterre - Algérie 3-2

Groupe D

Vendredi 18 juin
Allemagne - Serbie 1-2
Samedi 19 juin
Ghana - Australie 3-1

Groupe E

Samedi 19 juin
Pays-Bas - Japon 4-0
Cameroun - Danemark 1-2

Groupe F

Dimanche 20 juin
Slovaquie - Paraguay 0-1
Italie - Nouvelle-Zélande 2-0

Groupe G

Dimanche 20 juin
Brésil - Côte d'Ivoire 3-1
Lundi 21 juin
Portugal - Corée du Nord 3-0

Groupe H

Lundi 21 juin
Chili - Suisse 2-1
Espagne - Honduras 4-1
Mon top
Aucun jeu trouvé
petezahh
petezahh
Groupe A

Mercredi 16 juin
Afrique du Sud - Uruguay 1-1
Jeudi 17 juin
France - Mexique 1-0

Groupe B

Jeudi 17 juin
Argentine - Corée du Sud 2-1
Grèce - Nigeria 0-1

Groupe C

Vendredi 18 juin
Slovénie - Etats-Unis 1-2
Angleterre - Algérie 1-0

Groupe D

Vendredi 18 juin
Allemagne - Serbie 2-1
Samedi 19 juin
Ghana - Australie 2-0

Groupe E

Samedi 19 juin
Pays-Bas - Japon 2-0
Cameroun - Danemark 1-1

Groupe F

Dimanche 20 juin
Slovaquie - Paraguay 1-2
Italie - Nouvelle-Zélande 2-0

Groupe G

Dimanche 20 juin
Brésil - Côte d'Ivoire 3-2
Lundi 21 juin
Portugal - Corée du Nord 3-0

Groupe H

Lundi 21 juin
Chili - Suisse 1-1
Espagne - Honduras 4-0
Mon top
Aucun jeu trouvé
Kovax
Kovax
Groupe A

Mercredi 16 juin
Afrique du Sud - Uruguay 1-1
Jeudi 17 juin
France - Mexique 1-1

Groupe B

Jeudi 17 juin
Argentine - Corée du Sud 2-0
Grèce - Nigeria 1-2

Groupe C

Vendredi 18 juin
Slovénie - Etats-Unis 0-1
Angleterre - Algérie 2-1

Groupe D

Vendredi 18 juin
Allemagne - Serbie 2-0
Samedi 19 juin
Ghana - Australie 2-1

Groupe E

Samedi 19 juin
Pays-Bas - Japon 0-1
Cameroun - Danemark 1-2

Groupe F

Dimanche 20 juin
Slovaquie - Paraguay 2-2
Italie - Nouvelle-Zélande 2-0

Groupe G

Dimanche 20 juin
Brésil - Côte d'Ivoire 2-1
Lundi 21 juin
Portugal - Corée du Nord 2-0

Groupe H

Lundi 21 juin
Chili - Suisse 1-0
Espagne - Honduras 3-0

++
tom-le-termite
tom-le-termite
Groupe A

Mercredi 16 juin
Afrique du Sud - Uruguay 0-2
Jeudi 17 juin
France - Mexique 2-1

Groupe B

Jeudi 17 juin
Argentine - Corée du Sud 4-0
Grèce - Nigeria 1-2

Groupe C

Vendredi 18 juin
Slovénie - Etats-Unis 1-2
Angleterre - Algérie 2-1

Groupe D

Vendredi 18 juin
Allemagne - Serbie 2-0
Samedi 19 juin
Ghana - Australie 3-1

Groupe E

Samedi 19 juin
Pays-Bas - Japon 3-0
Cameroun - Danemark 2-1

Groupe F

Dimanche 20 juin
Slovaquie - Paraguay 0-2
Italie - Nouvelle-Zélande 4-0

Groupe G

Dimanche 20 juin
Brésil - Côte d'Ivoire 3-1
Lundi 21 juin
Portugal - Corée du Nord 3-1

Groupe H

Lundi 21 juin
Chili - Suisse 1-2
Espagne - Honduras 3-1
Mon top
Aucun jeu trouvé
Duda
Duda
Groupe A

Mercredi 16 juin
Afrique du Sud - Uruguay 0-1
Jeudi 17 juin
France - Mexique 1-0

Groupe B

Jeudi 17 juin
Argentine - Corée du Sud 3-0
Grèce - Nigeria 1-0

Groupe C

Vendredi 18 juin
Slovénie - Etats-Unis 1-2
Angleterre - Algérie 3-0

Groupe D

Vendredi 18 juin
Allemagne - Serbie 2-0
Samedi 19 juin
Ghana - Australie 0-1

Groupe E

Samedi 19 juin
Pays-Bas - Japon 3-1
Cameroun - Danemark 1-2

Groupe F

Dimanche 20 juin
Slovaquie - Paraguay 2-1
Italie - Nouvelle-Zélande 1-0

Groupe G

Dimanche 20 juin
Brésil - Côte d'Ivoire 1-0
Lundi 21 juin
Portugal - Corée du Nord 2-1

Groupe H

Lundi 21 juin
Chili - Suisse 0-1
Espagne - Honduras 3-0
Mon top
Aucun jeu trouvé
Cookie128
Cookie128
Groupe A

Mercredi 16 juin
Afrique du Sud - Uruguay 0-2
Jeudi 17 juin
France - Mexique 1-0

Groupe B

Jeudi 17 juin
Argentine - Corée du Sud 3-0
Grèce - Nigeria 1-1

Groupe C

Vendredi 18 juin
Slovénie - Etats-Unis 1-1
Angleterre - Algérie 2-1

Groupe D

Vendredi 18 juin
Allemagne - Serbie 2-1
Samedi 19 juin
Ghana - Australie 1-2

Groupe E

Samedi 19 juin
Pays-Bas - Japon 3-1
Cameroun - Danemark 0-0

Groupe F

Dimanche 20 juin
Slovaquie - Paraguay 2-2
Italie - Nouvelle-Zélande 4-0

Groupe G

Dimanche 20 juin
Brésil - Côte d'Ivoire 2-0
Lundi 21 juin
Portugal - Corée du Nord 2-0

Groupe H

Lundi 21 juin
Chili - Suisse 2-0
Espagne - Honduras 5-0
Mon top
Aucun jeu trouvé
llc
llc
Groupe A

Mercredi 16 juin
Afrique du Sud - Uruguay 2-1
Jeudi 17 juin
France - Mexique 1-1

Groupe B

Jeudi 17 juin
Argentine - Corée du Sud 4-0
Grèce - Nigeria 1-3

Groupe C

Vendredi 18 juin
Slovénie - Etats-Unis 2-1
Angleterre - Algérie 3-1

Groupe D

Vendredi 18 juin
Allemagne - Serbie 2-1
Samedi 19 juin
Ghana - Australie 3-1

Groupe E

Samedi 19 juin
Pays-Bas - Japon 3-0
Cameroun - Danemark 2-0

Groupe F

Dimanche 20 juin
Slovaquie - Paraguay 2-0
Italie - Nouvelle-Zélande 3-0

Groupe G

Dimanche 20 juin
Brésil - Côte d'Ivoire 3-2
Lundi 21 juin
Portugal - Corée du Nord 2-0

Groupe H

Lundi 21 juin
Chili - Suisse 2-1
Espagne - Honduras 3-0
Mon top
Aucun jeu trouvé
dee2
dee2
Groupe A

Mercredi 16 juin
Afrique du Sud - Uruguay 0-1
Jeudi 17 juin
France - Mexique 2-1

Groupe B

Jeudi 17 juin
Argentine - Corée du Sud 2-0
Grèce - Nigeria 0-1

Groupe C

Vendredi 18 juin
Slovénie - Etats-Unis 1-1
Angleterre - Algérie 2-0

Groupe D

Vendredi 18 juin
Allemagne - Serbie 3-1
Samedi 19 juin
Ghana - Australie 1-0

Groupe E

Samedi 19 juin
Pays-Bas - Japon 3-0
Cameroun - Danemark 2-1

Groupe F

Dimanche 20 juin
Slovaquie - Paraguay 1-1
Italie - Nouvelle-Zélande 2-0

Groupe G

Dimanche 20 juin
Brésil - Côte d'Ivoire 3-1
Lundi 21 juin
Portugal - Corée du Nord 2-0

Groupe H

Lundi 21 juin
Chili - Suisse 1-0
Espagne - Honduras 2-0
Flapy
Flapy
Groupe A

Mercredi 16 juin
Afrique du Sud - Uruguay 1-1
Jeudi 17 juin
France - Mexique 1-1

Groupe B

Jeudi 17 juin
Argentine - Corée du Sud 2-0
Grèce - Nigeria 1-2

Groupe C

Vendredi 18 juin
Slovénie - Etats-Unis 1-1
Angleterre - Algérie 3-1

Groupe D

Vendredi 18 juin
Allemagne - Serbie 3-0
Samedi 19 juin
Ghana - Australie 0-2

Groupe E

Samedi 19 juin
Pays-Bas - Japon 3-2
Cameroun - Danemark 1-1

Groupe F

Dimanche 20 juin
Slovaquie - Paraguay 1-0
Italie - Nouvelle-Zélande 1-0

Groupe G

Dimanche 20 juin
Brésil - Côte d'Ivoire 1-1
Lundi 21 juin
Portugal - Corée du Nord 2-0

Groupe H

Lundi 21 juin
Chili - Suisse 0-0
Espagne - Honduras 4-0
Mon top
Aucun jeu trouvé
Default
Pierrotlalune
Pierrotlalune
Groupe A

Mercredi 16 juin
Afrique du Sud - Uruguay 0-2
Jeudi 17 juin
France - Mexique 1-0

Groupe B

Jeudi 17 juin
Argentine - Corée du Sud 2-0
Grèce - Nigeria 3-0

Groupe C

Vendredi 18 juin
Slovénie - Etats-Unis 0-1
Angleterre - Algérie 2-0

Groupe D

Vendredi 18 juin
Allemagne - Serbie 2-1
Samedi 19 juin
Ghana - Australie 0-1

Groupe E

Samedi 19 juin
Pays-Bas - Japon 2-0
Cameroun - Danemark 1-1

Groupe F

Dimanche 20 juin
Slovaquie - Paraguay 1-2
Italie - Nouvelle-Zélande 2-0

Groupe G

Dimanche 20 juin
Brésil - Côte d'Ivoire 2-0
Lundi 21 juin
Portugal - Corée du Nord 3-0

Groupe H

Lundi 21 juin
Chili - Suisse 0-1
Espagne - Honduras 3-0
Mon top
Aucun jeu trouvé
j-pere
j-pere
Groupe A

Mercredi 16 juin
Afrique du Sud - Uruguay 0-1
Jeudi 17 juin
France - Mexique 1-2

Groupe B

Jeudi 17 juin
Argentine - Corée du Sud 2-1
Grèce - Nigeria 0-1

Groupe C

Vendredi 18 juin
Slovénie - Etats-Unis 0-1
Angleterre - Algérie 3-0

Groupe D

Vendredi 18 juin
Allemagne - Serbie 2-0
Samedi 19 juin
Ghana - Australie 2-0

Groupe E

Samedi 19 juin
Pays-Bas - Japon 3-0
Cameroun - Danemark 1-0

Groupe F

Dimanche 20 juin
Slovaquie - Paraguay 0-1
Italie - Nouvelle-Zélande 2-0

Groupe G

Dimanche 20 juin
Brésil - Côte d'Ivoire 2-0
Lundi 21 juin
Portugal - Corée du Nord 3-0

Groupe H

Lundi 21 juin
Chili - Suisse 1-2
Espagne - Honduras 4-0
Mon top
Monsieur Lapin
Monsieur Lapin
Groupe A

Mercredi 16 juin
Afrique du Sud - Uruguay 0-2
Jeudi 17 juin
France - Mexique 1-1

Groupe B

Jeudi 17 juin
Argentine - Corée du Sud 2-1
Grèce - Nigeria 1-3

Groupe C

Vendredi 18 juin
Slovénie - Etats-Unis 2-2
Angleterre - Algérie 4-1

Groupe D

Vendredi 18 juin
Allemagne - Serbie 3-0
Samedi 19 juin
Ghana - Australie 1-1

Groupe E

Samedi 19 juin
Pays-Bas - Japon 1-0
Cameroun - Danemark 1-2

Groupe F

Dimanche 20 juin
Slovaquie - Paraguay 1-1
Italie - Nouvelle-Zélande 2-0

Groupe G

Dimanche 20 juin
Brésil - Côte d'Ivoire 4-2
Lundi 21 juin
Portugal - Corée du Nord 2-0

Groupe H

Lundi 21 juin
Chili - Suisse 2-0
Espagne - Honduras 5-0
Mon top
Aucun jeu trouvé
advevan
advevan
Groupe A

Mercredi 16 juin
Afrique du Sud - Uruguay 1-2
Jeudi 17 juin
France - Mexique 1-1

Groupe B

Jeudi 17 juin
Argentine - Corée du Sud 3-0
Grèce - Nigeria 1-2

Groupe C

Vendredi 18 juin
Slovénie - Etats-Unis 1-1
Angleterre - Algérie 3-0

Groupe D

Vendredi 18 juin
Allemagne - Serbie 1-1
Samedi 19 juin
Ghana - Australie 2-1

Groupe E

Samedi 19 juin
Pays-Bas - Japon 3-1
Cameroun - Danemark 2-2

Groupe F

Dimanche 20 juin
Slovaquie - Paraguay 1-2
Italie - Nouvelle-Zélande 3-0

Groupe G

Dimanche 20 juin
Brésil - Côte d'Ivoire 2-1
Lundi 21 juin
Portugal - Corée du Nord 2-1

Groupe H

Lundi 21 juin
Chili - Suisse 1-0
Espagne - Honduras 4 -0
Mon top
Aucun jeu trouvé
Ed
Ed
Groupe A

Mercredi 16 juin
Afrique du Sud - Uruguay 1-2
Jeudi 17 juin
France - Mexique 1-0

Groupe B

Jeudi 17 juin
Argentine - Corée du Sud 2-0
Grèce - Nigeria 0-2

Groupe C

Vendredi 18 juin
Slovénie - Etats-Unis 0-0
Angleterre - Algérie 3-0

Groupe D

Vendredi 18 juin
Allemagne - Serbie 3-1
Samedi 19 juin
Ghana - Australie 2-0

Groupe E

Samedi 19 juin
Pays-Bas - Japon 4-1
Cameroun - Danemark 1-1

Groupe F

Dimanche 20 juin
Slovaquie - Paraguay 1-1
Italie - Nouvelle-Zélande 2-0

Groupe G

Dimanche 20 juin
Brésil - Côte d'Ivoire 2-1
Lundi 21 juin
Portugal - Corée du Nord 3-0

Groupe H

Lundi 21 juin
Chili - Suisse 0-0
Espagne - Honduras 4-0
Derek Thom
Derek Thom
Groupe A

Mercredi 16 juin
Afrique du Sud - Uruguay 0-1
Jeudi 17 juin
France - Mexique 2-0

Groupe B

Jeudi 17 juin
Argentine - Corée du Sud 1-1
Grèce - Nigeria 0-2

Groupe C

Vendredi 18 juin
Slovénie - Etats-Unis 0-1
Angleterre - Algérie 1-1

Groupe D

Vendredi 18 juin
Allemagne - Serbie 2-1
Samedi 19 juin
Ghana - Australie 1-1

Groupe E

Samedi 19 juin
Pays-Bas - Japon 2-0
Cameroun - Danemark 1-2

Groupe F

Dimanche 20 juin
Slovaquie - Paraguay 0-1
Italie - Nouvelle-Zélande 3-0

Groupe G

Dimanche 20 juin
Brésil - Côte d'Ivoire 3-1
Lundi 21 juin
Portugal - Corée du Nord 2-0

Groupe H

Lundi 21 juin
Chili - Suisse 1-1
Espagne - Honduras 2-0
didier_adasoc
didier_adasoc
Groupe A

Mercredi 16 juin
Afrique du Sud - Uruguay 1-1
Jeudi 17 juin
France - Mexique 0-1

Groupe B

Jeudi 17 juin
Argentine - Corée du Sud 2-1
Grèce - Nigeria 0-1

Groupe C

Vendredi 18 juin
Slovénie - Etats-Unis 2-1
Angleterre - Algérie 1-0

Groupe D

Vendredi 18 juin
Allemagne - Serbie 1-1
Samedi 19 juin
Ghana - Australie 2-0

Groupe E

Samedi 19 juin
Pays-Bas - Japon 2-0
Cameroun - Danemark 1-1

Groupe F

Dimanche 20 juin
Slovaquie - Paraguay 1-1
Italie - Nouvelle-Zélande 2-0

Groupe G

Dimanche 20 juin
Brésil - Côte d'Ivoire 2-0
Lundi 21 juin
Portugal - Corée du Nord 3-0

Groupe H

Lundi 21 juin
Chili - Suisse 1-2
Espagne - Honduras 3-0
Mon top
Aucun jeu trouvé
le Zakhan noir
le Zakhan noir
Groupe A

Mercredi 16 juin
Afrique du Sud - Uruguay 1-1
Jeudi 17 juin
France - Mexique 0-2

Groupe B

Jeudi 17 juin
Argentine - Corée du Sud 2-1
Grèce - Nigeria 0-0

Groupe C

Vendredi 18 juin
Slovénie - Etats-Unis 2-3
Angleterre - Algérie 2-0

Groupe D

Vendredi 18 juin
Allemagne - Serbie 3-1
Samedi 19 juin
Ghana - Australie 1-0

Groupe E

Samedi 19 juin
Pays-Bas - Japon 3-0
Cameroun - Danemark 1-1

Groupe F

Dimanche 20 juin
Slovaquie - Paraguay 1-1
Italie - Nouvelle-Zélande 2-0

Groupe G

Dimanche 20 juin
Brésil - Côte d'Ivoire 1-1
Lundi 21 juin
Portugal - Corée du Nord 5-1

Groupe H

Lundi 21 juin
Chili - Suisse 0-3
Espagne - Honduras 2-0
cochon
cochon
Groupe A

Mercredi 16 juin
Afrique du Sud - Uruguay (20h30) :arrow: 1-2
Jeudi 17 juin
France - Mexique (20h30) :arrow: 1-1

Groupe B

Jeudi 17 juin
Argentine - Corée du Sud (13h30) :arrow: 2-1
Grèce - Nigeria (16h) :arrow: 0-1

Groupe C

Vendredi 18 juin
Slovénie - Etats-Unis (16h) :arrow: 1-1
Angleterre - Algérie (20h30) :arrow: 4-0

Groupe D

Vendredi 18 juin
Allemagne - Serbie (13h30) :arrow: 3-1
Samedi 19 juin
Ghana - Australie (13h30) :arrow: 1-1

Groupe E

Samedi 19 juin
Pays-Bas - Japon (16h) :arrow: 2-0
Cameroun - Danemark (20h30) :arrow: 1-1

Groupe F

Dimanche 20 juin
Slovaquie - Paraguay (13h30) :arrow: 0-1
Italie - Nouvelle-Zélande (16h) :arrow: 2-0

Groupe G

Dimanche 20 juin
Brésil - Côte d'Ivoire (20h30) :arrow: 3-1
Lundi 21 juin
Portugal - Corée du Nord (13h30) :arrow: 3-0

Groupe H

Lundi 21 juin
Chili - Suisse (16h) :arrow: 1-1
Espagne - Honduras (20h30)[/quote] :arrow: 5-0
Mon top
Aucun jeu trouvé
nakimura
nakimura
Groupe A

Mercredi 16 juin
Afrique du Sud - Uruguay 1-1
Jeudi 17 juin
France - Mexique 1-0

Groupe B

Jeudi 17 juin
Argentine - Corée du Sud 2-0
Grèce - Nigeria 0-2

Groupe C

Vendredi 18 juin
Slovénie - Etats-Unis 1-1
Angleterre - Algérie 1-1

Groupe D

Vendredi 18 juin
Allemagne - Serbie 2-0
Samedi 19 juin
Ghana - Australie 3-2

Groupe E

Samedi 19 juin
Pays-Bas - Japon 3-0
Cameroun - Danemark 1 - 1

Groupe F

Dimanche 20 juin
Slovaquie - Paraguay 0-0
Italie - Nouvelle-Zélande 2-0

Groupe G

Dimanche 20 juin
Brésil - Côte d'Ivoire 2-2
Lundi 21 juin
Portugal - Corée du Nord 2-0

Groupe H

Lundi 21 juin
Chili - Suisse 0-1
Espagne - Honduras 2-0
Mon top
Aucun jeu trouvé
Default
bilbo
bilbo
Groupe A

Mercredi 16 juin
Afrique du Sud - Uruguay 1-1
Jeudi 17 juin
France - Mexique 1-0

Groupe B

Jeudi 17 juin
Argentine - Corée du Sud 2-0
Grèce - Nigeria 0-1

Groupe C

Vendredi 18 juin
Slovénie - Etats-Unis 1-1
Angleterre - Algérie 2-0

Groupe D

Vendredi 18 juin
Allemagne - Serbie 2-1
Samedi 19 juin
Ghana - Australie 2-0

Groupe E

Samedi 19 juin
Pays-Bas - Japon 2-1
Cameroun - Danemark 2-1

Groupe F

Dimanche 20 juin
Slovaquie - Paraguay 1-1
Italie - Nouvelle-Zélande 2-0

Groupe G

Dimanche 20 juin
Brésil - Côte d'Ivoire 2-2
Lundi 21 juin
Portugal - Corée du Nord 2-0

Groupe H

Lundi 21 juin
Chili - Suisse 1-2
Espagne - Honduras 4-1
Mon top
Aucun jeu trouvé
Ludo le gars
Ludo le gars
Groupe A

Mercredi 16 juin
Afrique du Sud - Uruguay 1-0
Jeudi 17 juin
France - Mexique 2-0

Groupe B

Jeudi 17 juin
Argentine - Corée du Sud 2-1
Grèce - Nigeria 1-1

Groupe C

Vendredi 18 juin
Slovénie - Etats-Unis 0-1
Angleterre - Algérie 1-0

Groupe D

Vendredi 18 juin
Allemagne - Serbie 2-0
Samedi 19 juin
Ghana - Australie 2-0

Groupe E

Samedi 19 juin
Pays-Bas - Japon 2-1
Cameroun - Danemark 0-0

Groupe F

Dimanche 20 juin
Slovaquie - Paraguay 1-1
Italie - Nouvelle-Zélande 2-1

Groupe G

Dimanche 20 juin
Brésil - Côte d'Ivoire 1-2
Lundi 21 juin
Portugal - Corée du Nord 2-0

Groupe H

Lundi 21 juin
Chili - Suisse 2-0
Espagne - Honduras 2-0
dar dar
dar dar
Groupe A

Mercredi 16 juin

Afrique du Sud - Uruguay 1-1

Jeudi 17 juin

France - Mexique 2-0

Groupe B

Jeudi 17 juin

Argentine - Corée du Sud 2-1
Grèce - Nigeria 1-1

Groupe C

Vendredi 18 juin

Slovénie - Etats-Unis 0-1
Angleterre - Algérie 1-0

Groupe D

Vendredi 18 juin

Allemagne - Serbie 2-0

Samedi 19 juin

Ghana - Australie 2-0

Groupe E

Samedi 19 juin

Pays-Bas - Japon 2-1
Cameroun - Danemark 1-1

Groupe F

Dimanche 20 juin

Slovaquie - Paraguay 0-1
Italie - Nouvelle-Zélande 2-0

Groupe G

Dimanche 20 juin

Brésil - Côte d'Ivoire 1-1

Lundi 21 juin

Portugal - Corée du Nord 1-0

Groupe H

Lundi 21 juin

Chili - Suisse 1-1
Espagne - Honduras 2-0
sten
sten
Groupe A

Mercredi 16 juin
Afrique du Sud - Uruguay 1-1
Jeudi 17 juin
France - Mexique 2-1

Groupe B

Jeudi 17 juin
Argentine - Corée du Sud 3-1
Grèce - Nigeria 1-1

Groupe C

Vendredi 18 juin
Slovénie - Etats-Unis 0-2
Angleterre - Algérie 3-0

Groupe D

Vendredi 18 juin
Allemagne - Serbie 2-1
Samedi 19 juin
Ghana - Australie 1-0

Groupe E

Samedi 19 juin
Pays-Bas - Japon 2-0
Cameroun - Danemark 1-2

Groupe F

Dimanche 20 juin
Slovaquie - Paraguay 0-2
Italie - Nouvelle-Zélande 2-0

Groupe G

Dimanche 20 juin
Brésil - Côte d'Ivoire 2-1
Lundi 21 juin
Portugal - Corée du Nord 3-0

Groupe H

Lundi 21 juin
Chili - Suisse 1-2
Espagne - Honduras 3-0
Mon top
polo_deepdelver
polo_deepdelver
Groupe A
Afrique du Sud - Uruguay 1-0
France - Mexique 1-0

Groupe B
Argentine - Corée du Sud 3-1
Grèce - Nigeria 0-0

Groupe C
Slovénie - Etats-Unis 1-2
Angleterre - Algérie 2-1

Groupe D
Allemagne - Serbie 2-0
Ghana - Australie 2-0

Groupe E
Pays-Bas - Japon 2-1
Cameroun - Danemark 0-1

Groupe F
Slovaquie - Paraguay 1-2
Italie - Nouvelle-Zélande 3-0

Groupe G
Brésil - Côte d'Ivoire 2-1
Portugal - Corée du Nord 2-0

Groupe H
Chili - Suisse 0-0
Espagne - Honduras 3-0
Mathias412
Mathias412
Groupe A

Mercredi 16 juin
Afrique du Sud - Uruguay 1-0
Jeudi 17 juin
France - Mexique 3-0

Groupe B

Jeudi 17 juin
Argentine - Corée du Sud 1-1
Grèce - Nigeria 0-1

Groupe C

Vendredi 18 juin
Slovénie - Etats-Unis 0-0
Angleterre - Algérie 3-1

Groupe D

Vendredi 18 juin
Allemagne - Serbie 2-1
Samedi 19 juin
Ghana - Australie 2-0

Groupe E

Samedi 19 juin
Pays-Bas - Japon 3-0
Cameroun - Danemark 1-0

Groupe F

Dimanche 20 juin
Slovaquie - Paraguay 2-1
Italie - Nouvelle-Zélande 1-0

Groupe G

Dimanche 20 juin
Brésil - Côte d'Ivoire 1-1
Lundi 21 juin
Portugal - Corée du Nord 3-0

Groupe H

Lundi 21 juin
Chili - Suisse 1-1
Espagne - Honduras 5-0
Mon top
Aucun jeu trouvé
SuperDéfi
SuperDéfi
Groupe A

Mercredi 16 juin
Afrique du Sud - Uruguay 0-1
Jeudi 17 juin
France - Mexique 1-1

Groupe B

Jeudi 17 juin
Argentine - Corée du Sud 2-1
Grèce - Nigeria 0-1

Groupe C

Vendredi 18 juin
Slovénie - Etats-Unis 0-1
Angleterre - Algérie 1-0

Groupe D

Vendredi 18 juin
Allemagne - Serbie 2-1
Samedi 19 juin
Ghana - Australie 2-0

Groupe E

Samedi 19 juin
Pays-Bas - Japon 2-1
Cameroun - Danemark 0-1

Groupe F

Dimanche 20 juin
Slovaquie - Paraguay 0-1
Italie - Nouvelle-Zélande 0-0

Groupe G

Dimanche 20 juin
Brésil - Côte d'Ivoire 1-2
Lundi 21 juin
Portugal - Corée du Nord 0-1

Groupe H

Lundi 21 juin
Chili - Suisse 1-0
Espagne - Honduras 1-1
Mon top
Aucun jeu trouvé